Решить задачу: из двух городов расстояние между которыми 852 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда. Один из них двигался со скоростью 74 км/ч. Найти скорость второго поезда, если встретились поезда через 6 часов

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:59
    0
    74*6=444 (км) - ехал 1 поезд

    852-444=408 (км) - ехал 2

    408/6=68 (км/ч)
  2. 4 апреля, 18:10
    0
    74 км/ч * 6 ч = 444 км - проехал 1 поезд за 6 часов.

    852 км - 444 км = 408 км - проехал 2 поезд за 6 часов.

    408 км: 6 ч = 68 км/ч - скорость 2 поезда.