Как решить уравнение (5x+2x) •14=294

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:25
    0
    (5 х+2 х) ·14=294

    7 х·14=294

    7 х=294:14

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    Проверка: (5·3+2·3) ·14=294

    294=294

    Ответ: х=3