Является ли корнем уравнения 4 х+2=8+7 х число 2

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:06
    0
    1) подставим:

    (-2) ² - (-2) + 2=-2-6

    4+2+2=-8

    8=-8

    ответ: нет

    2) a)

    б) 7-2 х=0

    2 х=7

    x=

    в) 5-4 х=х-1,5

    х+4 х=5+1,5

    5 х=6,5

    х=6,5:5

    х=1,3

    г) х+2 (3 х-2) = 10

    х+6 х-4=10

    х+6 х=10+4

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    3) пусть цыпленку - х дней, тогда утенку - 2 х дней, а гусенку - 3 х дней.

    а) х+2 х+3 х=120

    6 х=120

    х=120:6

    х=20 (дней) - цыпленку

    б) 2*20=40 (дней) - утенку

    в) 3*20=60 (дней) - гусенку

    4)

    x=3.125
  2. 30 марта, 01:08
    0
    4 х+2=8+7 х

    4 х-7 х=8-2

    -3 х=6

    х=-2

    значит число 2 не является корнем уравнения