В красной папке 120 листов, в зеленой-в 2 раза больше, а в синий-в 3 раза меньше, чем в красной. На сколько листов в зеленой папке больше, чем в синий? Составить выражения!

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:13
    0
    120*2=240 - листов в зеленой папке.

    120/3=40 - листов в синей

    240/40=24/4=6 - ответ. Это я выражения составил но вообще-то можно просто сказать что в синей папке листов в 3 раза меньше чем в красной, в которой их в 2 раза меньше чем в зеленной. Значит в зеленной их больше в (3*2=6) 6 раз.
  2. 2 октября, 22:52
    0
    В красной - 120 листов

    В зеленой - в два больше (240)

    В синей - 120:3 = 40

    240:40 = 6

    Ответ: в 6 раз