Ширина садового участка на 10 м меньше его длины, а длина забора вокруг него 100 м. Чему равна площадь участка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:20
    0
    Х - ширина, (Х+10) - длина.

    (Х + Х+10) х2 = 100, 4 Х + 20 = 100

    Х=20 - Ш. Дл. - 30.

    Пл. = 20 х30 = 600