Как решить задачу?

в трех цехах завода 470 человек. в 1 цехе в 4 раза больше людей чем во втором, а в 3 на 50 человек больше чем во втором. сколько человек работает в каждом цехе завода?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:47
    0
    1 цех 4 х

    2 цех х

    Зцех х+50

    4 х+х+х+50=470

    6 х+50=470

    6 х=420

    Х=70 в первом цехе

    4•70=280 (ч) в первом цехе

    70+50=120 (ч) в третьем цехе

    Ответ280; 70; 120