Пенал и 3 одинаковые ручки стоят 75 рублей. Какова цена одной ручки, если цена пенала 48 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:34
    0
    1) 75-48=27 (р.) - стоят три ручки

    2) 27:3=9 (р.) - цена одной ручки
  2. 16 июня, 19:50
    0
    75 - 48 = 27 (р) - стоят 3 ручки

    27 : 3 = 9 (р) - стоит 1 ручка