Ручка и пенал стоят 50 рублей, а две ручки и пенал стоят 59 рублей. Какова цена пенала?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:10
    0
    59-50=9 (цена одной ручки)

    50-9=41 (цена пенала)
  2. 9 мая, 19:11
    0
    9 руб - стоит одна ручка

    50-9=41 (руб.) - стоит пенал

    Ничего сложного тут нет