Выполни деление с остатком и сделай проверку: а) 84:9 = б) 50:12=

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:01
    0
    А) 84:9=9 (ост. 3)

    9*9=81

    81+3=84

    Б) 50:12=4 (ост. 2)

    12*4=48

    48+2=50
  2. 11 сентября, 09:47
    0
    84 | 9 Проверка: 9 * 9 + 3 = 84

    - 81 9

    3 (остаток)

    50 | 12 Проверка: 12 * 4 + 2 = 50

    - 48 4

    2 (остаток)