16cm*4=

32m*6=

43 дм*2=

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:41
    0
    16*4=62 см.

    6*4=24. 4 пишем 2 в уме. 1*4=4. 4+2=6. 6 и 2 пишем → 62

    32*6=192 м.

    2*6=12. 2 пишем 1 в уме. 3*6=18. 18+1=19. 19 и 2 пишем → 192

    43*2=86 дм. Или 8,6 м; 8 м и 6 дм

    3*2=6, 4*2=8. 8 и 6 пишем →86