В равнобедренном треугольнике ABC медианы AA1, BB1, CC1 пересекаются в точке О. AB=BC=10 cm, AC=16cm. Найти медиану BB1 и от резок ОА.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:40
    0
    Если это равнобедренный треугольник, то медиана ВВ1 делит сторону АС пополам и является высотой. В1 А=8 см. ВА - гипотенуза. ВВ1^2=10^2-8^2 ВВ1=6 СМ