В треугольнике ABC проведены высоты AA1 и BB1. Если AA1 = 4, BB1 = 5, BC=6, то длинна AC равна:

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:41
    0
    Площадь треугольника S = 1/2*AA1 * BC = 1/2 * BB1 * AC

    AA1 * BC = BB1 * AC

    4*6 = 5 * AC

    24/5 = AC

    4.8 = AC