Медианы AA1, BB1 и CC1 треугольника ABC пересекаются в точке M. Известно, что

AC = 3MB.

а) Доказать, что треугольник ABC - прямоугольный.

б) Найти сумму квадратов медиан AA1 и CC1, если известно, что AC=30.

С решением

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:48
    0
    В итоге получаем, что (АА1) ^2 + (СС1) ^2=5 * (а^2+b^2) = 5*225=1125. Будут вопросы, спрашивайте))