Сплав меди и алюминия весит 10 кг и содержит 15% меди. Сколько меди и сколько алюминтя в сплаве.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:16
    0
    15%=0,15; 0,15 * 10 = 1,5 (кг) - медь; 10 - 1,5 = 8,5 (кг) - алюминий
  2. 5 августа, 12:21
    0
    Если не ошибаюсь, 8.5 алюминия и 1.5 меди

    10 кг (всего) - 15% (медь) = 8.5 (алюминий)

    10-8.5=1.5 (медь)