Ширина прямоугольника-15 см, его периметр-66 см. найди его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:22
    0
    1) 66 - (15•2) = 36 (см) - часть периметра.

    2) 36:2=18 (см) - длина.

    3) 18•15=270 (см2) - площадь.

    Ответ: 270 квадратных сантиметров - площадь прямоугольника.