Решите уравнение 5x-2=18, 0.6 (x+7) - 0.5 (x-3) = 6.8

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:42
    0
    1) 5 х-2=18

    5 х=18+2

    5 х=20

    Х=20:5

    Х=4

    2) 0.6 (Х+7) - 0.5 (Х-3) = 6.8

    0.6 х+4,2-0.5 х-1,5=6,8

    0.6 х-0.5 х=0.1 х

    4,2-1,5=2,7

    0.1 х-2,7=6,8

    0.1 х=6,8+2,7

    0.1 х=9,5

    Х=9,5:0.1

    Х=95