Условия задачи мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двтгаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:32
    0
    1. 3*54=162

    2. 162+22=184

    3. 54-8=46

    4. 184:46=4

    ответ 4 часа