Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двтгаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:59
    0
    3*54=162 км проехал в одном направлении

    162+22=184 км проедет в обратном направлении

    54-8=46 км/ч скорость движения обратно

    184:46=4 часа займет путь обратно