От пристани одновременно отправились катер и плот. Через 9 км катер вернулся и, пройдя еще 13 км, догнал плот. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катера равна 22 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:27
    0
    Найдем расстояние: 13-9=4 Время: 4:4=1 Приравниваем: 13: (х+4) + 9 * (х+4) = 1 13 * (х-4) + 9 * (х+4) = х^2-16 13 х-52+9 х+36=х^2-16 Х^2-22 х=0 Х (х-22) Х=22 22