Купили 3 м шелков. ткан. и 5 м шерст. ткан. по такой же цене. Сколько заплатили за шелков. и шерстян. ткань по отдельности, если за шерстян. заплатили на 1200 тг. больше чем за шелковую?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:50
    0
    Пусть цена - Х

    За шерстяную заплатили 5 Х

    За шелковую заплатили 3 Х

    5 Х-3 Х=1200

    Х=600

    За шерстяную 5*600=3000

    За шелковую 3*600=1800