Двое рабочих изготовили 26 деталей, причем первый изготовил на 8 деталей меньше второго. сколько деталей изготовил каждый

рабочий.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:15
    0
    Пусть первый изготовил х деталей, тогда второй х+8 деталей. Составим уравнение х+х+8=26; 2 х=18; х=9. Первый изготовил 9 деталей, второй 9+8=17 деталей.
  2. 16 сентября, 13:22
    0
    Пусть х - деталей изготовил второй рабочий, тогда х+8 - деталей изготовил первый рабочий.

    х+х+8=26

    2 х=26-8

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 - деталей изготовил второй рабочий

    2 х=2*9=18 - деталей изготовил первый рабочий

    Ответ: 9 и 18