Длина ппрямоугольника? ширина прямоугольника 3 см периметр 24 см площадь ппрямоугольника? см в 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:49
    0
    Р = 2 (a+b)

    Пусть длина - х,

    Тогда 2 (3+х) = 24

    6+2 х=24

    2 х=24-6

    2 х=18

    х=9

    Ответ: 9 см

    S=ab

    9*3=27

    Ответ: 27 см^2