В трех цехах 87 рабочий. в первом на 17 0 человек больше, чем во втором, а во в три раза больше, чем третьес сколько рабочих в цехе

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:38
    0
    1 цех - ? на 17 чел >, чем во 2 ом

    2 цех - ? в 3 раза >, чем в третем

    3 цех - ?

    Всего 87 чел

    х + 3 х + 3 х+17 = 87

    7 х = 87 - 17

    7 х = 70

    х = 10 чел в 3 ем цехе

    3 * 10 = 30 чел во 2 ом цехе

    30 + 17 = 47 чел в 1 ом цехе