Площадь двух прямоуг. равна. Стороны одного из них 6 м и7 м. указать какавыми могут ьыть стороны другого прямоуг. а) 30 ми140 см с) 21 м и 20 см в) 21 м и20 м д) 14 м и30 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:03
    0
    Площадь первого = 600*700=420000 см в квадрате

    а) 3000*140=420000 (подходит)

    б) 2100*20=42000 (не подходит)

    в) 2100*2000=4200000 (не подходит)

    г) 1400*30=42000 (не подходит)

    Следовательно, ответ а.
  2. 12 июня, 04:06
    0
    Ответ "а", т. к S1=42 кв. м, следовательно 30 м*1.4 м=42 кв. м