Нпйдите а1 и d если а6=5.5 а21=17

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:48
    0
    D = (а21-а6) / 15 = (17-5, 5) / 15=23/30

    a6=a1+5d = > a1=5, 5 - 5*23/30=5, 5 - 23/6=11/2 - 23/6 = (33-23) / 6=10/6=5/3