Нпйдите корень уравнения, используя свойства верного числового равенства:

1) 17 х-8=40+х 2) 5+4 х=х+23

3) 6 х+7=х+27

Напишите с решением и если можно

То объясните как

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:23
    0
    1) 17x-8=40+x

    Переносим х в левую часть

    17 х-х=40+8

    16 х=48

    х=3

    2) 5+4 х=х+23

    Переносим х в левую часть

    4 х-х = 23-5

    3 х=18

    х=6

    3) 6 х+7=х+27

    Переносим х в левую часть

    6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=4
  2. 25 февраля, 10:34
    0
    2) 5+4 х=х+23

    3 х=18

    Х=6