6x+7=x+27

5+4x=x+2

Найдите корень уравнения используя свойства верного числового равенства

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:24
    0
    1) 6 х+7=х+27

    6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=20/5

    х=4

    2) 5+4 х=х+2

    4 х-х=2-5

    3 х=-3

    х=-3/3

    х=-1