Дочь младше матери 28 лет и младше бабушки на 49 лет. Вместе 119 лет (зад 2 способами

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:28
    0
    x (дочка) + x (дочка) + 28 (мама) + x (дочка) + 49 (бабушка) = 119

    3x=119-28-49

    3x=42

    x=42/3

    x=14

    Ответ: 14 лет дочери

    1) 14+28=42 года маме

    2) 14+49=63 года бабушке
  2. 25 февраля, 09:58
    0
    119 - (28+49) = 42 Матери

    42-28=14

    14+49=63

    Проверка 14+63+42=119 √

    x+28+x+49=119

    2x=119 - (77)

    2x=42 Матери

    х=21

    х+42=63 Бабушке

    119 - (2 х+63) = 119-105=14