Матери, дочери и бабушке вместе 119 лет. Дочь моложе матери на 28 лет и моложе бабушки на 49 лет. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:06
    0
    Это легко!

    14+28=42 (г) - её матери

    14+49=63 (г) - её бабушке
  2. 23 января, 10:11
    0
    X+x+28+x+49=119

    3x=119-28-49

    3x=42

    x=42/3

    x=14

    14 лет дочери

    1) 14+28=42 (года) матери

    2) 14+49=63 (года) бабушке