В первом овощехранилище было 3850 ц капусты, а во втором - 4090 ц. В первое овощехранилище привезли ещё 358 ц капусты, а во второе - 245 ц. В каком овощехранилище стало больше капусты и на сколько центнеров?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:14
    0
    3850+358=4208 ц

    4090+245=4335 ц

    4335-4208=127 ц

    Ответ: во 2 и на 127 центнеров
  2. 14 октября, 14:38
    0
    1) 3850+358=4208 (ц) - в первом овощехранилище

    2) 4090+245=4335 (ц) - во втором овощехранилище

    3) 4335-4208=127 (ц)

    Ответ: во втором овощехранилище на 127 ц капусты больше, чем в первом