помогите написать краткую запись задачи: в первом овощехранилище было 3850 центнера капусты, а во втором овощехранилище было 4090 центнера капусты в 1 и во 2 привезли ещё в 1 привезли 358 центнеров а во второй 245 центнеров капусты в каком овощехранилище стало капусты больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:41
    0
    овощехранилище было привезли стало

    1 3850 ц 358 ц 3850 ц + 358 ц

    2 4090 ц 245 ц 4090 ц + 245 ц

    Где стало капусты больше и на сколько?

    3850+358 = 4208 ц стало в 1 овощехранилище

    4090+245 = 4335 ц стало во 2 овощехранилище

    4335 - 4208=127 ц

    Ответ Во 2 овощехранилище стало на 127 центнера капусты больше