Упростите выражение a-0,6a+0,2a-1/5a

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:02
    0
    a-0,6 а+0,2 а-1/5 а

    1/5=0,2

    а-0,6 а+0,2 а-0,2 а

    +0,2 а и - 0,2 а - сокращаются, т. к. они с противоположными знаками

    Остается: а-0,6 а=0,4 а

    Ответ: 0,4 а

    :-)
  2. 2 февраля, 13:40
    0
    1/5 преобразуем сразу в десятичную дробь

    1/5 = 0,2

    1 а - 0,6 а + 0,2 а - 0,2 а=1 а - 0,6 а = (1-0,6) а = 0,4 а