В первом овощехранилище было 3850 ц капусты, а во втором 4090 ц. В первое овощехранилище привезли ещё 358 ц капцсты, а во второе 245 ц. В каком овощехранилище стало больше капусты и на сколько центнеров?

Помогите решить с переведением ц в кг

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:42
    0
    1) 3850 + 358 = 4208 (ц.) - стало в 1 овощехранилище

    2) 4090 + 245 = 4436 (ц.) - стало во 2 овощехранилище

    3) 4436 - 4208 = 228 (ц.) - больше во 2 овощехранилище

    228 ц = 228.000 кг

    Ответ: на 228 кг
  2. 2 ноября, 07:58
    0
    1) 3850+358=4208 (ц) - в 1 овощехранилище,. 2) 4090+245=4335 (ц) - во 2 овощехранилище,. 3) 4335-4208=127 (ц) - стало больше во втором овощехранилище