Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч а против течения 14 км/ч найдите скорость течения реки. Только не уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:39
    0
    1) 16 - 14 = 2 (км/ч) - на столько скорость по течению реки больше скорости против течения (двойная скорость течения реки)

    2) 2 : 2 = 1 (км/ч) - скорость течения реки

    Ответ. 1 км/ч