a) Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч, а против течения-со скоростью 14 км/ч. Найдите скорость течения Найдите скорость течения реки.

б) Измените данные задачи так, чтобы в ответе получилось скорость течения реки, равную 500 м/ч

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:02
    0
    а) х - скорость течения

    16-х=14+х

    -2 х=-2

    х=1 (км/ч)

    б) Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч, а против течения-со скоростью 15 км/ч. Найдите скорость течения Найдите скорость течения реки.
  2. 10 августа, 21:39
    0
    а) скорость течения реки 1 км/ч (наверное так)

    б) по теч-15.5 км/ч

    против теч-14.5 км/ч