Двузначное число оканчивается цифрой 3. Если сумму его цифр умножить наи4, то получится число, записанное теми же цифрами, что и первоначальное. Найти двузначное число.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:43
    0
    Пусть а - число десятков, тогда наше число представимо в виде: 10 а+3

    (a+3) * 4=30+a

    4a+12=30+a

    3a=18

    a=6

    10a+3=63

    искомое число - 63