Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В приюте для животных в январе было 138 собак, а кошек - на 66 больше. В марте собак стало на 50 больше, а кошек разобрали, и их стало на 50 меньше, чем в январе. В каком месяце животных в приюте было больше - в январе или в марте?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:11
    0
    Январь - 138 собак + (138+66) = 342

    март-138+50=188 (собак)

    204 - 50 = 154 (кошек)

    188+154 = 342 (всего)

    задание поставлено неграмотно!

    но вроде всё правильно