Путешественник в первый день прошел 42 км, двигаясь со скоростью 6 км/ч, а во второй день-36 км со скоростью 4 км/ч. Сколько часов был путешественник в пути в течение двух дней?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:31
    0
    1) 42:6=7 (ч) - 1 день.

    2) 36:4=9 (ч) - 2 день.

    3) 7+9=16 (ч) - в пути.

    Ответ: 16 часов путешественник был в пути.