Реши уравнение 15/a+15=3/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:08
    0
    15 / (а+15) = 3/7

    3 * (а+15) = 7*15

    3 а+45=105

    3 а=105-45

    3 а=60

    а=60/3

    а=20