решить задачу 2 способами. ребята на первую грядку посадили 40 кустов клубники на вторую на 6 кустов меньше. сколько кустов клубники посадили на двух грядках?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:53
    0
    1 способ: 1) 40-6=34 (к.) на 2 грядку 2) 40+34=74 (к.) - на 2-х грядках 2 способ: 40 + (40-6) = 74 (к.)