Задача. в 1 теплице площадью 200 м собрали по 10 кг огурцов с квадратного метра. в другой теплице площадью 150 м-по 20 кг собрали с квадратного метра. Сколько всего кг огурцов собрали с 2 теплицах?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:11
    0
    1) 200*10 = 2000 (кг) собрали в 1-й теплице

    2) 150*20 = 3000 (кг) собрали в 1-й теплице

    3) 2000+3000=5000 (кг) собрали в 2-х теплицах
  2. 26 ноября, 08:53
    0
    В 1-й теплице, площадью 200 м² собрали по 10 кг огурцов с 1 м².

    Всего собрали огурцов в 1-й теплице: 200 * 10 = 2000 (кг)

    во 2-й теплице, площадью 150 м² собрали по 20 кг огурцов с 1 м².

    Всего собрали огурцов во 2-й теплице: 150 * 20 = 3000 (кг)

    Тогда в двух теплицах собрали 2000 + 3000 = 5000 (кг) = 5 (т)

    Ответ: в двух теплицах собрали 5000 кг огурцов.