Площадь прямоугольника 540 см в квадрате его длина равна 27 сантиметров. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:50
    0
    540 : 27=20 см - ширина

    20*2+27*2=40+54=94 (см)

    Ответ: 94 см - периметр
  2. 27 октября, 05:05
    0
    1) 540:27 = 20 - вторая сторона прямоугольника

    2) 20*2 + 27*2 = 40+54=94 - периметр прямоугольника