В двух стопках 100 тетрадей. Из одной стопки взяли 24 тетради из другой в 3 раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:50
    0
    1) 24*3=72 (тетр) взяли с другой стопки

    2) 24+72=96 (тетр) взяли с обеих стопок

    3) 100-96=4 (тетр) осталось в двух стопках
  2. 1 февраля, 14:46
    0
    1) 24*3=72

    2) 72+24=96

    3) 100-96=4

    Ответ: осталось 4 тетради.