В двух стопках 160 тетрадей из одной стопки взяли 26 тетради а со второй 4 раза больше. сколько тетрадей осталось в двух стопках?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:01
    0
    1) 26 * 4 = 104 (т.) - взяли из 2-ой стопки

    2) 104 + 26 = 130 (т.) - взяли из 2-ух стопок

    3) 160 - 130 = 30 (т.)

    Ответ: осталось 30 тетрадей
  2. 2 февраля, 11:35
    0
    Из одной стопки взяли 26 тетради а со второй 4 раза больше, значит взяли

    26*5=130 тетрадей

    140-130=10 тетрадей осталось