В одной стопке 45 тетрадей а в другой - в 3 раза меньше

-сколько тетрадей нужно убрать из одной стопки чтобы в обеих стопках было поровну?

-сколько тетрадей нужно переложить с одной стопки в другую чтобы в обеих стопках было поровну

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:09
    0
    1) 45:3=15 тетр. во второй стопке

    2) 45+15=60 тетр. в 2 х стопках

    3) 60:2=30 тетр.

    Ответ: 15 тетр нужно переложить
  2. 8 сентября, 03:15
    0
    45/3 = 15 - во 2 стопке

    45-15=30 - нужно убрать

    45-15=30

    30/2=15 - нужно переложить с одной стопки в другую