Сергей заполнил пять восьмых тетради и у него осталось 36 чистых листов сколколистов в тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:18
    0
    36/3=12-в одной части 12 листов

    8*12=96-всего листов в тетради.
  2. 13 июня, 05:24
    0
    8-5=3--сколько осталоь неисписанно

    36:3=12--одна восьмая

    12*8=96

    ответ. в тетради 96 листов