В двух стопках 160 тетрадей. Из одной стопки взяли 26 тетрадей, а из второй - в 4 раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках? 2. В корзине 27 кг моркови, а

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:55
    0
    1) 26 х4=104 (т.) - взяли во второй стопке

    2) 104+26=130 (т.) - взяли всего из двух стопок

    3) 160-130=30 (т.) - осталось в двух стопках

    Ответ: 30 тетрадей

    А второй задачи до конца нет
  2. 12 мая, 17:31
    0
    1) 26*4=104 тетради взяли из второй.

    2) 104+26=130 тетрадей взяли всего.

    3) 160-130=30 тетрадей осталось.

    Ответ: 30 тетр. в 2 стопках