в двух стопках 100 тетрадей. Из одной стопки взяли 24 тетрадки а из другой в 3 раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:17
    0
    1) 24*3=72 (тет) - взяли из другой стопки

    2) 72+24=96 (тет) взяли из обоих стопок

    3) 100-96=4 (тет) осталось

    Ответ: 4 тетради
  2. 25 сентября, 09:17
    0
    1) 24*3=72 (тетр) взяли с другой стопки

    2) 24+72=96 (тетр) взяли с обеих стопок

    3) 100-96=4 (тетр) осталось в двух стопках