В двух стопках стоят 100 тетрадей из одной стопки взяли 24 тетрадей из другой в 3 раза больше Сколько тетрадей осталось в двух стопках

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:55
    0
    24 * 3 = 72 (т) вынули из 2 стопки

    100-24=76 (т) осталось в 1 стопке

    100-76=24 (т) осталось во 2 стопке

    76+24=100 (т) осталось в 2 стопких

    Ответ: 100 тетрадей
  2. 3 мая, 19:09
    0
    1) 24 умножить на 3=72 (т) взяли из одной стопки

    100 - (72+24) = 4 (т)

    Ответ: 4 тетрадей осталось в двух стопках