Докажите, что функция F (x) = (x/2-3/x) есть первообразная для функции f (x) = 1/2+1/x² на промежутке (-бесконечность; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:35
    0
    F (x) = (x/2 - 3/x) '=1/2-3 (-1/x^2) = 1/2+3/x^2≠f (x)

    Не является первообразной! Проверьте условие!